LES LIENS - La Mansarde de Veyrier

Aller au contenu

Menu principal

LES LIENS

LES LIENS
 




Avec nous...


Ville de Veyrier - www.veyrier.ch

La Mémoire de Veyrier  - www.la-memoire-de-veyrier.ch

Léman Bleu Télévision   -  www.lemanbleu.ch

Notre Histoire - www.notrehistoire.ch/group/la-mansarde-de-veyrier/


Les autres lieux d'expos ou de concerts...


Galerie La Primaire -   www.galerielaprimaire.ch

La Ferme Rosset  -  www.fermerosset.ch

La Julienne - Maison des arts et de la culture  - www.plan-les-ouates.ch/lajulienne

Ferme de la Chapelle  -  www.fermedelachapelle.ch

Galerie Les 3 soleils - www.les3soleils.ch

La Palette carougeoise - www.palettecarougeoise.ch

Association Les Baroqueries - http://www.festivbaroqueries.ch

Les Musicales de Compesières - www.musicalesdecompesieres.ch

Geneva Camerata - http://www.genevacamerata.com/


Les exposants...


2017

Francis Parel  -  www.francis-parel.ch

Xan White  -  www.xanwhite.com

2016


Ziyad Almashkhdani - www.zalmashkhdani.ch

Anaïs Masnaghetti - www.studio1point4.ch

Caroline Voland - Cracko'art  -  www.crackoart.com

2015

Serge Rotelli  -  www.sergerotelli.com

Marinette Barro  -  www.marinettebarro.com

Stéphane Fontanet  -  www.stephanefontanet.ch

2014

La Mémoire de Veyrier - www.la-memoire-de-veyrier.ch

Centre  de Formation professionnelle des Arts Appliqués - www.cfpaa.ch

Noëlle Bazbaz  -  www.noellebazbaz.com

Yvette Oberhuber - www.yvette-oberhuber.ch

Françoise Regamey - www.francoise-regamey.odexpo.com

2013

Les vieux trams de Genève   -  www.agmt.ch

Les 2 Boulons   -  www.les2boulons.ch

2012

Théâtre de Carouge   - www.tcag.ch

Cyrille Girardet  -  www.studiogirardet.ch

2011

Martine Boissard Gos - www.lanaturepourledire.ch

Vadò - http://www.bcilondon.co.uk/excepteur-sint-occaecat-cupidatat-non-proident-sunt-in-culpa-qui-officia/

2010

Xénia Thévoz-Dalle - www.xenia-art.ch

Faïk AlAboudi - www.faikalaboudi.blogspot.com

Mario Cardinale - http://nino.livegalerie.com/

Eric Durussel - www.palettecarougeoise.ch/eric-durusse



Les musiciens...

Estelle Revaz - www.estellerevaz.com

Irina Chkourindina - www.irinachkourindina.ch

Sergey Ostrovsky - www.avivquartet.com

Ensemble vocal Florilège - www.ensemble-vocal-florilege.ch

Quatuor Terpsycordes   -   www.terpsycordes.com

Ensemble vocal féminin Polhymnia - www.ensemblepolhymnia.com

Ensemble vocal féminin Ad Limina   -   www.adlimina.com

Alexandre Diakoff   -   www.alexandrediakoff.ch

Tympanon   -   www.tympanon.ch

OJSR  -  www.ojsr.ch

Nicolas Hafner  -  www.nicolas-hafner.com

Jean-Yves Petiot  -  www.claudeogiz.ch/louki/petiot.html

Quatuor Sine nomine  -  www.quatuorsinenomine.ch

Musique Simili  -  www.simili.ch

Otto Voci  -  www.ottovoci.com

Duo Arcoincanto - http://www.giacomograndi.com/duo-arcoincanto/

   

Quatuor Bella Terra  -  www.triobellaterra.com

Berliwood Trio  -  www.berliwoodtrio.com

Duo Buenos Aires  -  www.duo-buenos-aires.com


Mais encore...

Société genevoise de photographie  -   www.sgp-geneve.ch

Haut de la page

Retourner au contenu | Retourner au menu